Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Что такое жизнь? Как нужно ее прожить? Много нам времени дано или мало? Ответить на эти вопросы однозначно невозможно, поскольку у каждого человека ответ будет свой.

В детстве нам кажется, что жизнь - это очень долгий процесс и время тянется медленнее. Становясь взрослее, времени почему-то становится все меньше.

Мне сейчас 26 лет и для меня время бежит очень быстро, я осознаю, что не успеваю сделать все, что хотелось бы. А хочется и реализоваться в профессиональной сфере, и построить личные отношения, и создать семью, и путешествовать и многое другое. Зачастую эти все желания невозможно реализовывать одновременно, не хватает того самого времени, а иногда и средств.

На вопрос: "О чем бы Вы пожалели, если узнаете, что завтра умрете?", я конечно могу ответить, что пожалела бы о каких-то упущенных возможностях, о том, что не успела создать семью, не успела увидеть мир, не успела сказать кому-то что-то очень важное. Но глубоко задумавшись над ответом на этот вопрос, мне все время вспоминается рассказ "Ящик с кошмарами" Чака Паланика.

Если коротко, его смысл в том, что люди, заглянувшие в этот ящик, уже не видели смысла в своей дальнейшей жизни, кто-то сходил с ума, кто-то заканчивал жизнь самоубийством. Хотя в этом ящике не было никаких кошмаров, люди просто видели там свою подлинную жизнь, ту, которую они могли бы прожить без всех надуманных проблем, переживаний, жизнь, которая была бы наполнена прекрасными эмоциями, если бы они замечали их.

Поэтому, если бы я узнала что завтра умру, самое главное, о чем бы я пожалела - это неиспытанные эмоции, зачастую неиспытанная радость от этой жизни, потому что в основном я не замечаю совершено обычных вещей, которые могут приносить радость, окрылять. А не замечаю, потому что кажется, что сначала нужно решить груз своих обыденных проблем, а вот потом уже можно и жизни порадоваться.

Да, возможно если бы мои вышеперечисленные желания реализовались, это бы принесло мне какие-то прекрасные положительные эмоции. А возможно и нет. Потому что зависит это только от моего отношения к жизни, о того способна ли я испытывать эти эмоции даже от самых простых вещей. И сейчас я стараюсь работать над этим, чтобы ни о чем не жалеть, если узнаю, что завтра закончится моя жизнь.

Автор: OksanaIvanova1994

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.12.2020 12:32
Мотать страницу вверх