Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Время течёт сквозь нас, как вода. И, как и к воде, мы относимся к нему легкомысленно.

Что бы я сделал, если бы выяснилось, что через три месяца меня не станет? Для начала, перестал бы разбрасываться своим временем. Правда, совсем не в том смысле, какой обычно вкладывают в эти слова. Ужасно нелепо, допустим, набивать голову книгами перед пикированием в могилу.

Гораздо продуктивней написать свою. Или, если есть иные таланты, увековечить себя каким-то другим способом, ведь, по сути своей, мы всю свою жизнь существуем только в памяти других людей. Те моменты, когда мы у всех на виду, исчезают в прошлое и остаются только в кратковременной людской памяти.

Говорят, что есть только настоящее, но как может что-то быть, если его невозможно описать? Всякий, пытающийся описать текущий момент, неизбежно обнаружит, что на самом деле описывает прошлое. Недалёкое, но уже убегающее от нас. Да. Мы есть только в памяти людской, а значит лучшее, что можно попытаться сделать в последние свои дни — остаться в ней. Текстами, скульптурой, живописью, изобретениями — чем угодно зацепиться за любую шероховатость в человеческой памяти и остаться в ней!

Только так. Всё остальное стало бы неважно.

Автор: MichaelSt

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2020 20:58
Мотать страницу вверх