Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Я долго думала над этим вопросом и пришла к выводу, что любимой книгой является "Маленький принц".

Антуан де Сент-Экзюпери придумал грустную историю, которая понравится каждому. Писатель не любит нравоучений, как и все дети. Но, в истории о Маленьком принце, он учит читателя разбираться в мудрых истинах.

Главный герой исследует Землю. И встречает на пути разных существ – слабую и своенравную Розу, надменного Короля, храброго Фонарщика, мягкотелого Пьяницу, обеспокоенного крушением самолета Летчика, старого и умного Лиса и хитрого Змея. Все жители планеты и далеких астероидов крутятся вокруг своих забот и проблем. Их внутренний мир – замкнутый сундук, к которому невозможно подобрать ключ. Лис помог мальчику постигнуть мудрость людских отношений, научиться прощать людям их недостатки. «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».

Листая страницу за страницей этой книги, становится ясным, что в суете городов и в ежедневных заботах мы утратили теплоту сердец, ушли в небытие доверие и искренность отношений. Нам многому нужно научиться: любоваться рассветами и звездам на небосклоне, ценить красоту морей и широту полей. Нужно помогать тем, кому необходима помощь где-то рядом. Нельзя покидать друзей и «тех, кого ты приручил». Мы просто обязаны относиться ответственно ко всему, что происходит на нашей планете.

Путешествуя вместе с Маленьким принцем, понимаешь, что в этой сказке для взрослых сосредоточена вся человеческая мудрость.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.04.2013 22:31
Мотать страницу вверх