Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Абсолютно у каждого человека есть те или иные привычки. Нет преимущественно хороших или плохих, полезных или вредных, есть немного и того и другого. Но как показывает человеческая психология, в основном, люди замечают скорее негативное, нежели чем положительное.

Сегодня мы поговорим о раздражающих меня привычках других людей. Общаясь с человеком, я всегда обращаю внимание на три вещи:
Во-первых, грубость и невоспитанность. Терпеть не могу людей, которые не могут поздороваться с тобой в ответ и не используют в разговоре вежливые слова (спасибо, пожалуйста, извините), но возглавляют этот список люди, обращающиеся к незнакомым людям на «ты».
Во-вторых, навязывание своего мнения. Я уважаю позиции каждого человека и того же прошу взамен. Ведь каждый человек сам формирует свое мировоззрение, мысли по поводу чего-либо и т.д. Но есть некоторые «умники», которые считают себя правыми и из кожи вон лезут, чтобы это доказать. Начинают повышать голос, оскорблять и хамить, если собеседник не отказывается от своей точки зрения. Зачем? Неизвестно.
В-третьих, привычка перебивать собеседника. Согласитесь , становится неприятно, когда на пике вашей истории вас перебивает другой человек совершенно иной темой? Но когда в такой ситуации вы выступаете как зритель - начинает раздражать еще больше.

Мы разобрали три не единственных, но самых важных для меня момента в общении с человеком. И если кто-то подумает, что некоторые из этих пунктов скорее черта характера, а не привычка, то позвольте я расскажу вам, в чем отличие этих понятий: сила воли и самоконтроль.
От перечисленных мной привычек можно избавиться, если приложить к этому усилия, а черты характера – просто особенность.

Автор: FirtheyRhapsode

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2020 15:15
Мотать страницу вверх