Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

В первую очередь возникает вопрос: зачем нужно седлать жирафа? И хотя вопрос звучит довольно странно, в Африке уже проходили жирафьи бега, так что вполне возможно, что это знание действительно кому-то нужно.

Прежде чем закинуть седло на высокую спину жирафа, надо, во-первых, познакомиться с психологическими и физическими характеристиками животного, во-вторых, иметь особое седло. Нрав у кажущегося миролюбивым животного довольно вспыльчивый, и даже лев нечасто решается подойти к нему близко, потому что мощный удар копытом может стоить жизни царю зверей. Спина же гиганта не совсем подходит для седла, поэтому оно должно быть особенным. Всадник, сидящий в таком седле, должен владеть им и своим телом в совершенстве, так как поездка не из приятных – придется постоянно быть начеку.

Пропустим момент выбора высоты стремянки для закрепления седла на шестиметровом жирафе. Представим, что всаднику удалось-таки взобраться в седло. Но и после этого его ждет не меньшая опасность: длинношеий жираф способен достать колени всадника и укусить его. В целях предосторожности все уязвимые места должны быть защищены – от наколенников до шлема на голове.

В мире есть желающие пройтись по канату между небоскребами или спрыгнуть с парашютом с Эвереста. Значит, найдется немало таких, кто захочет прокатиться на жирафе.

Автор: Worona

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2020 15:10
Мотать страницу вверх