Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Многие люди ищут ответ на данный вопрос. На мой взгляд, это невозможно. Это опасно для жизни человека.
Я думаю, что перезимовать у человека с медведем в берлоге, которую он сам делал, «строил», не получится. Такое может случиться только в сказках. Взаимопонимание с диким зверем можно получить очень редко, только если медведь растёт с вами с самого детства и привыкает к вас в качестве хозяина. Однако даже этот фактор не может исключать, что проснувшись после зимы животное не будет себя вести агрессивно.
Залезая в берлогу к медведю, человек должен понимать, что подвергает своё здоровье, а, возможно, даже жизнь большой опасности. Ведь никто не может даже предположит, как поведёт себя лесной житель и что у него на уме.
К тому же, наш организм не привык спать в равных долях с организмом медведя. Нам нужен в норме 8-часовой сон и к тому же - движение, иначе наше тело атрофируется. Своими действиями мы можем постоянно будить медведя и мешать ему, что вызовет его агрессию.
Таким образом, человеку не под силу перезимовать с медведем в одной берлоге. Дикое животное может повести по-разному, но чаще всего - навредить здоровью человека. Я не считаю, что это того стоит.

Автор: Sofi03

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2020 13:46
Мотать страницу вверх