Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Судить об идеалах в наше время очень сложно, так как для всех они разные: для кого-то «крутая тачка» и «бабки это идеал», а для кого-то небольшой дом в деревне. А когда дело касается детей, так тут уже каждому человеку самому решать сколько их должно быть в его семье. Есть люди, которые вообще не хотят заводить детей и это объяснимо: боятся ответственности, безденежья, что не смогут обеспечить и можно продолжать долго. Кто-то же наоборот старается как можно больше распространить свой род, рожая по семь, восемь и более детей и такие знакомые у меня тоже есть.

Для меня идеал это две мои дочки, и так получилось, что они погодки. Муж иронизирует, что мол «через пару-тройку лет, мама наша, ещё родит – мальчика», так как мужчина хочет, чтобы был «наследник» или «продолжатель рода». Но для меня лично, две мои замечательно-прекрасные девочки это всё, что нужно и сколько нужно. Для меня это идеал – они мой идеал. И дело не в том, что «хватит», «здоровье» и прочее, а просто для меня хватит.

Немного расскажу историю, я не планировала ни первую, ни вторую дочь. Когда родилась первая, я думала, что вот и всё, так она одна и будет с нами, на этом «СТОП». Для меня в то время идеально было, что один ребенок в семье и этого достаточно. Но получилось так, что буквально через 7 месяцев я узнала, что опять беременна. После долгих размышлений, слёз, раздумий, мы решили, что будет ещё один ребёнок (а вдруг мальчик). А родилась девочка! И это чудо!

И у нас, для меня, для моих детей – это идеал!

Автор: MariyaVasilevna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2020 11:46
Мотать страницу вверх