Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Торговаться дело умелого человека или же этому надо учиться? В каждом из нас живет доля еврея ( не в обиду будет сказано настоящим евреям). Торговаться любит абсолютно каждый человек. Мы все хотим сохранить копеечку, и купить товар, где будет равное соотношение цены и качества. В основном торговаться получается не в магазинах, а только на рынке. Это идет с самых первых времен человечества, как только люди поняли, что такое бартер. Торгуются причем даже маленькие дети. Допустим, давай я тебе сделаю пирожок из песка, а ты мне конфетку. Получается жилка торгаща у нас в крови.

Можно ли научиться правильно торговаться? Можно почитать книги, где будет описано грамотное отношение к торговли. В чем ее смысл, и на что надавить, чтобы продавец скинул тебе еще пару десяток монет.

Можно внимательно исследовать вещь на обнаружение неточностей при изготовлении. Взять лупу и искать какие нибудь царапинки и, тогда, вам скинут деньги. Можно быть вежливым и попросить ,чтобы продавец уступил вам в продаже своего товара.

Пробуйте торговаться. В этом нет ничего плохого. Помните, что каждая вещь должна стоить по своему, и не забывайте, что тот, кто ее делал, тоже должен получить денюжку.

Автор: HoppsJuli

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2020 10:24
Мотать страницу вверх