Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Все мы в детстве мечтали стать кем-то значимым и важным.
Нет ни одного ребёнка, который бы ответил на этот вопрос: "Не знаю". Малыши всегда выбирают невероятные профессии, ну например: космонавт, балерина, лётчик, писатель, фотомодель, актёр, археолог... Я хорошо помню, как в четвёртом классе в школе у нас был такой опрос и каждый из моих одноклассников должен был в паре предложений рассказать, кем бы ему хотелось стать и объяснить причины такого выбора. Каких там только вариантов не было! И гимнастка, и продавец, и ландшафтный дизайнер, и даже президент. И все так быстро и уверенно говорили о своих мечтах, прямо глазки светились от предвкушения. А вот я очень задумалась и поняла: мне столько всего интересно, что выбрать что-то одно - это просто наказание.

Я была гиперактивным ребёнком, который лез буквально везде! Танцы? Люблю! Рисование? Бегом! Вокал? Подождите меня! Театральная студия? Я готова! Различные виды рукоделия (вышивка, вязание, шитьё, мережка, изготовление картин из природного материала)? Миллион раз - да! Я всегда была чем-то занята, рано вставала, поздно ложилась. Думать с чем, из всего того чем я занимаюсь, мне в будущем связывать жизнь, было совершенно некогда, вот и я не думала, просто наслаждалась этим бешеным ритмом.

Когда стала старше, задалась целью отлично закончить школу и снова, дальше не думала. Успевала по многим предметам, в основном гуманитарного направления, при этом очень интересовалась биологией и химией. Продолжала учиться параллельно в школе искусств на отделении хореографии, вокала, живописи и заниматься в театральной студии. Вспоминаю как в восьмом и девятом классе мы проходили много различным профориентированных тестирований и во всех мой результат был размытым, неточным. Учителя удивлялись, разводили руками, а я только смеялась.

Анализируя все эти события, могу сказать, что в моём таком обширном кругозоре виноват дух соперничества и желание везде и во всём быть первой. Тот самый "синдром отличницы", который я заработала в школе, никогда не давал мне спокойно жить. А ещё одна причина - книги. Я очень любила сказки, про идеальную жизнь идеальных принцесс, к которой они всегда добирались, через тернии к звёздам, с корабля на бал, из ничего к яркому хэппи-энду. Я старалась быть на них похожей и очень хотела повторить их судьбу.

Сейчас, когда у меня уже есть образование, опыт работы и несколько курсов за спиной, я понимаю, что всю жизнь буду в этом вечном поиске. Потому что с детства ничего не изменилось. Я по-прежнему имею очень широкий круг интересов и любимых дел и с каждым днём хочется попробовать всё больше чего-то нового. А как мне всегда говорили: смена вида деятельности - и есть отдых. По этой теории мои батарейки никогда "не сядут", мне всегда будет интересно жить и творить!

Автор: AnnZhirkova9607

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2020 00:18
Мотать страницу вверх