Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

«Кем же я буду, когда вырасту?» - размышляла я в нежном детском возрасте, живо поглядывая по сторонам. Можно смело сказать, что в этом вопросе я проявляла удивительную изменчивость: с утра я могла твердо вознамериться стать поваром, а уже вечером, уложенная в кровать заботливой бабушкой чуть ли не силой, представляла себя смелой исследовательницей какой-то абсолютно невероятной страны. Но все же, во всей этой кутерьме заманчивых названий, не могу не отметить именно ту единственную мечту, пронесенную мной из самого детства – стать писателем.

Мечта эта оформилась у меня еще в дошкольном возрасте. Учительская дочка, я никогда не была обделена самой разнообразной литературой: манящие тома классики, сверкающие корешки современной прозы, смотревшие на меня с полок старинного книжного шкафа, манили пуще веселых голосов сверстников за окном.

Со всей гордостью могу сказать, что, даже будучи ребенком, я отнеслась к поставленной цели со всей серьезность: отыскала самые толстые тетради в доме и запаслась ручками и карандашами. Мое первое «произведение» было написано за три дня и представляло собой исписанную цветной пастой различных цветов тетрадь, для красоты еще и украшенную (как мне казалось) приклеенными вырезками из журналов и газет. Признаться честно, написанная тогда сказка – приключение принца в Сказочном Лесу – до сих пор хранится мной. После было еще много тетрадей, записных книжек, блокнотов и просто листков-обрывков, но эта потрепанная тетрадка, несомненно, самая дорогая сердцу.

Думаю, то, что ребенок выбирает сам для себя – самый честный выбор. Ведь в шесть лет мы не обременены знаниями о престиже, заработке. Мы выбираем то, что нам нравится, чем бы хотели заняться сегодня и завтра (скажем честно, мало какой ребенок заглядывает дальше, тем детство и приятно).

Пусть сейчас я работаю совсем в другой сфере, увлечение литературой так и осталось и, чего уж там таить, даже сейчас написание статьи доставляет мне огромное удовольствие!


Автор: akina4an

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2013 20:04
Мотать страницу вверх