Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Мы живём в современном и очень сложно устроенном мире. Вопрос коррупции, действительно, очень актуален в наше время.
«Как побороть коррупцию?». По моему мнению, нужно разработать следующий алгоритм и методику операции по борьбе с коррупцией:
Во-первых, требуется пересмотр, дополнение и доработка действующего законодательства и права, регулирующего преступления, связанные с коррупцией, которые ужесточат меру наказания совершивших преступление.
Запутанные законы – отличная питательная среда для коррупции. Сама же коррупционная система эти законы создаёт, сама и запутывает.
Во-вторых, коррупция неизбежна, пока любая должность в стране продаётся. Человек, заплативший за своё тёплое рабочее местечко немалые деньги, просто не позволит не брать взятки, он ведь должен окупить своё место и выйти в плюс!
В-третьих, необходимо проводить антикоррупционную, агитационную работу с гражданами. А начинать эту деятельность нужно с самой молодой категорией населения (школьники, студенты). Объяснять, почему нельзя давать взятки.
Конечно же, необходим общественный контроль над действиями чиновников любого уровня. Он включает в себя свободу слова, митингов, свободу собраний, разделение ветвей власти, честные выборы исполнительной и законодательной власти любого уровня. Всё то, что гарантировано нашей Конституцией.
Результат и эффективность борьбы зависит от нас с вами. Каждый человек – это наша сила, рычаги управления и контроля коррупции. И только от нас зависит исход данной проблемы. Как сказал великий философ Конфуций: «Если Вы подаёте пример правильного поведения, кто осмелится продолжать вести себя неправильно».

Автор: soldatenkova2995

Оценка: 1

Уникальность: 3 %

Дата публикации: 09.12.2020 16:00
Мотать страницу вверх