Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

«Какая польза от крокодилов?» - вопрос который волнует учёных разных поколений и стран уже многие века. И никто ещё не смог дать однозначного и верного ответа.

Все привыкли думать, что от крокодилов нет никакой пользы, кроме их дорогой шкуры. Но вникнем в вопрос глубже. Я специально не стала заглядывать ни в какие источники для того, чтобы выразить собственное мнение, основанное на личном опыте и знаниях.

Мои представления о крокодилах не ограничиваются образом кровожадного чудовища – убийцы. Вспомните с каким удовольствием мы в детстве смотрели мультик "Чебурашка и крокодил Гена". Ведь, если б не крокодил Гена, так бы мы и не познали все прелести взаимопощи и искренней дружбы. Ведь именно этот добрый, душевный и милый крокодил учил нас помогать людям, не оставлять в беде своих друзей, и конечно же с улыбкой смотреть на мир. А сколько в детстве Вам приносили радости походы в зоопарк и цирк. Да, конечно, много разных животных, птичек, медвежат, рыбок, но что чувствует ребёнок, который стоит перед бассейном с крокодилом... это волнение, это ни с чем не сравнимое чувство экстрима, но он перебарывает себя, и с большим удовольствием смотрит страху в глаза. А сколько фотографий не было бы в наших фотоальбомах, если бы не крокодил. Не стоит забывать и маленьких птичек - зубочистов, которые питаются остатками пищи между зубов крокодилов.

И не стоит думать, о том, что это опасное животное приносит пользу в качестве красивых украшений, аксессуаров и обуви – самых качественных и дорогих в мире. А если Вы по-прежнему так считаете, то это весьма печально. Вот так, немного подумав, приходишь к мысли о том, что крокодилы полезные животные, хоть и мы – жители средней полосы, так немного о них знаем.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.04.2013 18:13
Мотать страницу вверх