Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

С детства я был заворажен панорамой космоса из телескопа: величественные силуэты планет, ровный пояс астероидов и яркий блеск солнца. Все это не может не манить ум подрастающего мальчишки.
Оглядываясь на прошлое, сейчас я понимаю, что хотел бы очутиться на Сатурне. Эта окруженная кольцами планета всегда казалась мне самой прелестной, благодаря ее уникальной конституции. Интересным представляется и химический состав поверхности Сатурна. Есть ли там белки, аминокислоты и прочие "элементы возможного зарождения жизни"?
Безусловно, сейчас наука еще не развита до того состояния, чтобы однозначно разрешить эту дилемму. Скептики говорят, что понадобятся тысячелетия для построения космического корабля, способного перенести человека на такое расстояние. Но пару десятилетий назад и видеотелефон рассматривался как фантастика, а сейчас подобной функцией обладает любой мессенджер. Поэтому моя вера в скорую реализацию намерения посетить Сатурн или просто совершить круиз по планетам солнечной системы небезосновательна.

Автор: Supertext

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.12.2020 09:36
Мотать страницу вверх