Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Интернет стал настоящим чудом 21 века. Здесь можно найти всё: от ответов на любой вопрос до самой настоящей работы. Но это чудо незаметно отнимает у нас время. Вы только сели за компьютер, а уже прошло три часа. Куда они делись? Вы ведь даже ничего не успели сделать! Но посмотрите в историю браузера — сколько вкладок вы закрыли за это время? А сколько полезного узнали? А что вообще собирались делать за компьютером?

Часто случается, что мы садимся писать реферат, а в социальной сети в то же время друг присылает картиночку с котиком. Но нельзя же посмотреть ее и остановиться! Мы ищем котика в ответ другу. Ещё хуже, если нас затягивает, и мы смотрим котов до бесконечности — интернет большой, можно себе это позволить.

Ну что же, приступим к реферату. Вбиваем в Google тему, читаем пару статей по теме, а потом в тематической статье натыкаемся на гиперссылку, которая ведет на другую интересную статью. И так, статья за статьёй, которые совсем не относятся к теме реферата, мы можем весь вечер бродить по сети.

Вот так интернет и превращается в портал, поглощающий время.
 

Автор: cyberwonder

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2020 23:47
Мотать страницу вверх