Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Чувство

Если бы я узнала, что завтра умру, чувство жалости о чем-то упущенном - это не то, что я бы хотела испытать. Сначала я бы хотела чувствовать счастье. Испытывать его. Счастье быть собой и умереть собой.

Если говорить о том, о чем я буду жалеть - так это упущенная подростковая любовь. В юном возрасте любовь чувствуется по-особенному прекрасно. Я, к великому сожалению, упустила это время: весь подростковый период я была с головой в учебе, репетиторах, тренировках. Старалась прыгнуть выше своей головы. А это прекрасное чувство...упустила. Света, моя одноклассница, мне тогда рассказывала, как подкашиваются ноги при виде Вани из 9Б, а в животе летают бабочки. Смотришь со стороны на этого Ваню - косой и кривой, улыбка какая-то глупая и ростом не вышел. А Света смотрит на него влюбленными глазами и после школы бежит к нему на свидание в дешевое кафе. Мне казалось, любовь никуда не денется, никуда от меня не уйдет. Ушла.

Не подумайте только, что я никогда не испытывала чувство любви. Это было. Я влюбилась в свои 20 впервые в жизни: он водил меня по ресторанам, театрам, музеям. Он был настоящим джентльменом, правда, в последствии мое сердце разбилось вдребезги, но это уже другая история. Только не было в моей жизни этих свиданий в подъездах, подкашивающихся ног и влюбленных юных глаз.

Нежная подростковая любовь - то, что я упустила и то, о чем я всегда буду жалеть. Даже смерть не так страшна.

Автор: lizaantipina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2020 17:44
Мотать страницу вверх