Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

«Мастер и Маргарита» - сложный, но от этого ещё более интересный роман, написанный Михаилом Булгаковым. Впервые с этим произведением я познакомилась в старших классах школы. Этот роман произвёл неизгладимое впечатление на мою неокрепшую психику, и я была в полном восторге. Через несколько лет мне подарили книгу Булгакова, которую я перечитывала не один раз, и до сих пор роман «Мастер и Маргарита» остается одной из самых лучших книг, прочитанных мной!

Читая роман, мы находимся попеременно в двух сюжетных параллелях. В первой параллели события разворачиваются в 1930-х годах в Москве, куда приезжает некий Воланд, специалист по магическому искусству, со своей странной свитой, и с этого момента начинается череда мистических событий. Во второй параллели раскрываются детали романа, якобы сочиненного Мастером, персонажем книги, о прокураторе Понтии Пилате, который должен решить судьбу юноши Иешуа Га-Ноцри. Происходит это в далёком I веке нашей эры. И в конце книги эти две временные параллели соединяются в одну.

«Мастер и Маргарита» - очень глубокий роман о человеческих пороках. Прочитав его, начинаешь задумываться на тему добра и зла, трусости и решимости, жадности и щедрости, и, конечно, любви и ненависти. Определённо, это шедевр русской литературы!

Автор: reggy17

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2020 08:50
Мотать страницу вверх