Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

В мире так много прекрасных планет, про которых мы узнаем с самого детства. Про самых важных из них мы подробно изучаем в школе. У каждого человека, я предполагаю, есть своя любимая планета, которую он выбирает по неким признакам.

Планета, притянувшая меня своей красотой к себе, - Венера - вторая по удаленности от Солнца планета. Она схожа размерами и массой с землей, а венерианский год считается самым долгим - имеет самый длинный период вращения вокруг своей оси.

Моя любовь к этой планете началась с детства. Однажды, когда мне было 6 лет, я смотрела с папой на звездное небо и заметила несколько ярких звезд, а одна из них очень сильно отличалась своим сиянием и размером. Я спросила у отца: " Пап, а что это за звезда?". Он ответил: "Это - красавица Венера. Одна из ярчайших планет на небе Земли, после Солнца и Луны. Она названа в честь древнеримской богини любви Венеры. А также, это первая планета, на которой заметили движение и которую посетили космические аппараты...".

Так я получила свои первые знания про эту планету. И с тех пор я безустанно пополняю свой разум, узнавая об этой и многих других планетах много интересных фактов и информаций. Но все же, хочется сказать, что Венера заняла в моем сердце отдельное место.

Автор: Tavkhida

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 08.12.2020 00:42
Мотать страницу вверх