Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

...время быстротечно... Его ничтожно мало, когда торопишься, однако неимоверно много, когда ждёшь... Ожидание... Это пытка.

Будучи ребёнком, я каждую неделю с нетерпением ждала приезда мамы. Я смотрела в окно, представляя, что вот-вот она покажется на горизонте с сумками в руках, и я радостно побегу к ней навстречу. Я ждала, что она не просто приедет на выходные, а скажет мне, чтобы я собиралась в город, ведь теперь я буду жить с ней и буду ходить там в школу.

Я не замечала, как моя бабуля переживала, что я могу "бросить" их с дедушкой, да я даже и не думала о том, что могу этим самым задеть её. Но на самом деле все эти годы она и была мне матерью, она ухаживала за мной, когда я болела, она радовалась со мной моим достижениям, в конце концов, она воспитала во мне характер и заложила в меня лучшие свои качества. Но это я понимаю лишь спустя время.

Если б можно было вернуться в прошлое, я б не стала ничего исправлять, ведь исправление одних ошибок может повлечь наступление других. Кто знает, как должно быть правильно на самом деле?! Может быть на самом деле, правильно так, как есть сейчас? А что будет в будущем? А будет то, что должно быть. Главное проживать каждый момент с душой, наслаждаться настоящим, не спешить жить. Но, если говорить о том, кому нужна машина времени, я могу точно с уверенностью сказать, что мне! Мне нужна машина времени! Не для того, чтобы что-то исправить, а для того, чтобы, будучи в моём теперешнем сознании, окунуться ещё раз в те эмоции, чувства, переживания. Вернуться туда, где звук треска поленьев в печи, где запах свежеиспечённого хлеба, где ощущение тепла и уюта - что все свои дома. Вспомнить и понять, что моё детство было золотым, моё детство было лучшим!

И я думаю, что таких людей, как я немало. Взрослым нужно всегда оставаться немножко детьми, ведь это лучшее, что может быть в нас! И чтобы мы не забывали свою лучшую сторону, неплохо было б хоть иногда переместиться во времени туда, где мы лучшие со всех сторон, где мы дети...

Автор: AnaKnyaz92

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.12.2020 17:23
Мотать страницу вверх