Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Рассуждая на тему, что будет с миром через 100 лет, можно бесконечно говорить о том, какие инновации в сфере науки, медицины и красоты нас ждут, какие потрясающие будут автомобили и телевизоры, сколько открытий совершится, если мы будем беречь планету, но на мой взгляд, это не то, о чем стоит задумываться в первую очередь. Давайте представим этот идеально развитый мир, где ты просыпаешься и выбираешь, что тебе надеть, чем позавтракать с помощью крошечного компьютера в голове, потом, ты садишься в свою летающую машину и отправляешься по делам. А может, тебе вообще не будет нужды выходить из дома, потому что все профессии займут роботы и специализированные машины. Твой день будет проходить перед телевизором и телефоном, которые уже давно стали практически реальностью для тебя, ты не будешь нуждаться в живом общении и совершенно забудешь про настоящие эмоции и чувства.
Так вот, среди моих знакомых уже сейчас есть люди, которые отказываются от социальных сетей или покупают себе простые телефоны, потому что они за живое общение. Мне хочется верить в то, что в будущем люди вернутся к правильным жизненным ценностям, будут любить и уважать друг друга. Да, роботы могут значительно упростить нашу жизнь, но они никогда не заменят человеческого общения. Как прекрасна атмосфера, которую создает музыкант, играя в ресторане на берегу моря, а милая и улыбчивая официантка поднимает вам настроение за ужином своими шутками.
Я очень надеюсь, что через 100 лет люди будут больше проводить времени друг с другом, влюбляться, испытывать искреннюю радость от живого общения и видеть красоту мира своими глазами, а не через экраны смартфонов.

Автор: dolcedolcee

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.12.2020 16:26
Мотать страницу вверх