За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Я думаю, что каждый человек, каким бы он не казался плохим, имеет что-то хорошее в своей душе и хоть раз совершил такой поступок, за который испытал гордость. Это случилось и со мной.
Однажды, будучи еще совсем ребёнком, я встретила одну пожилую женщину, которая плакала, причём не так, как плачут люди от злости или какой-то легкой обиды, а плакала по-настоящему горько. Я подошла к ней, взяла ее за руку. Женщина посмотрела на меня и перестала плакать, она положила руку мне на голову и улыбнулась, я ответила ей взаимной улыбкой.
Тогда я не поняла, чем же я помогла этой женщине, неужели моё рукопожатие так повлияло на неё, но сейчас, через призму жизненного опыта, я понимаю, что любая ласка или поддержка могут сделать человека счастливее в разы, и именно так я объясняю себе эту перемену в женщине. Я до сих пор помню этот случай и горжусь тем, что я тогда подошла к этой женщине и, возможно, благодаря моей детской, но искренней поддержке, она стала чуточку счастливее. Никогда в своей жизни я не прошла мимо плачущего человека, в этом моя гордость...

Автор: Dashasochi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.12.2020 15:54
Мотать страницу вверх