Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Какой самый важный урок преподала мне школа.

Школьная жизнь наполнена как радостными моментами от первого поцелуя или от момента заведения друзей, которые оказались на всю жизнь, так и горестными от полученной двойки и соответственного выговора дома от родителей. Событий множество, но все же, какой самый важный урок приносит школа каждому из нас? И ведь при попытке вспомнить каждый читающий эту статью не подумал о школьных уроках. Да, как бы парадоксально это не звучало, но мало что остается в жизни из уроков по геометрии и т.п.

Лично для меня важным уроком из школы было появления чувства ответственности. Это неотъемлемая часть характера мужчины, которая проявляется в школьные годы.

В шестом классе мне нравилась одноклассница. Назовем ее Кристиной. Конечно, кто же напрямую возьмет и признается в своих чувствах? Ведь одноклассники засмеют. И вот она осталась дежурить после уроков в классе, а всех остальных отправили домой. Подождав, когда все уйдут по домам – я попытался вернуться в школу и зайти к ней в класс, чтобы объясниться. Но вахтерша явно была против такого порыва страсти и прямым текстом мне объяснила, что сегодня мне в школе больше делать нечего. А я знал, что после школы за Кристиной всегда приезжала мама. Другого отличного варианта я найти не мог и решил бросить камешки в окно, чтобы она увидела и открыла окно. Правда что делать после того как она откроет окно я не знал. Но вот полетел первый камешек и, достигнув цели произвел маленький шум. Реакции никакой не последовало, тогда я взял побольше и швырнул его посильнее – окно разбилось вдребезги. От испуга грядущего наказания я сразу же убежал с места преступления.

На следующий день я узнал, что Кристину наказали, так как она была одна в классе, и разбить окно было некому кроме нее. Сначала я боялся признаться в содеянном злодеянии, но от грустного вида Кристины я собрал все силы в кулак и пошел к директору с повинной. Наказание с Кристины перешло ко мне, а дома еще и добавилось. Но после этого Кристина обратила на меня внимание и хоть в дальнейшем у нас с ней ничего не получилось, но первый поцелуй, про который мы говорили в начале статьи, был как раз именно с ней.

Многие уроки приносит школа, но не все из них действительно пригождаются нам во взрослой жизни.

Автор: Garvarlamow

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.12.2020 14:01
Мотать страницу вверх