Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

В жизни любого человека, начиная с сознательного этапа, присутствует лень, в большей или меньшей степени. Лень выполнить какие-то задачи, лень поехать куда-либо, лень выгулять собаку, сделать утреннюю зарядку и т.д..

И в какой-то момент, когда из-за лени произошли какие-то неприятные события (к примеру, опоздали на важное собеседование, лишились работы), человек начинает задумываться: "А как же бороться с ленью?". И тут человек заходит в тупик, ибо всегда сложно бороться с собой.

Существуют разные типы, характеры и темперамент людей, исходя из этого, есть множество способов борьбы с ленью. Но во всех способах важно поставить правильные приоритеты и грамотную мотивацию. Допустим, человеку лень сходить в спортзал. Приоритет в данном случае заключается в желании иметь здоровое тело и бодрость на целый день, мотивацией служит красивое тело, возможность скинуть ненавистные килограммы, восхищенные взгляды противоположного пола и т.д.. Но, как известно, человеческие слабости достаточно сильны, и в большинстве своем, приоритеты и мотивации не помогают. В таких случаях можно привлечь помощь друзей и родных, к примеру, поспорить с кем-то, что вы через месяц похудеете на столько-то килограмм или научитесь вставать в 7 утра. Также можно создать для себя бонусную программу: "Если я неделю буду вставать в 7 утра, то куплю себе что-нибудь красивое". Не будет лишним обратиться к мотивирующим видео, коучам в сфере психологии.

Но в любом случае, борьба с ленью-это тяжелый труд и война с самим собой!

Автор: Radul

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.12.2020 09:57
Мотать страницу вверх