Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Пубертат, как много в этом слове...

Если в вашем доме живёт подросток, это ещё не повод сойти с ума. Пить успокоительное не каплями, а литрами, разрешается. Иметь нервный тик в виде постоянно дергающегося правого века, не возбраняется. Единственное, что вам категорически не рекомендуется, так это срываться на крик. Подростки очень обидчивы и склонны культивировать свои обиды. Они очень долго будут помнить как вы, злая мамаша, совершенно напрасно наорали на бедную двухметровую деточку, которая прошла обутой по только что вымытому полу, оставляя за собой ошметки грязи.

С подростком нужно подружиться. Причём подружиться абсолютно искренне, от всего сердца. Да, порой будет нелегко по-дружески убедить пятнадцатилетнюю дочь не ходить на свидание с этим двадцатилетним амбалом, по которому тюрьма плачет, но так, по крайней мере, вы будете в курсе всех деталей этого свидания, а это, согласитесь, немаловажно.

Я привела всего пару примеров, а в жизни их конечно же намного больше, но мой главный совет я считаю универсальным : дружите со своим подростком! Пейте валерьянку и дружите, не спите ночей от беспокойства и дружите, плачьте, чтоб никто не видел и продолжайте дружить. Главное, чтоб вы делали это от всего сердца, потому что ваш подросток очень хорошо чувствует фальш. Всем дружбы, обнимаю))

Автор: Svetlana1410

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2020 22:12
Мотать страницу вверх