Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Как избавиться от лени?

От лени, я думаю, никак не избавиться. Лень может быть, по-моему мнению, либо "большой и неисправимой", либо "в меру". Это только моё личное мнение.

Есть категории людей, которые знают очень хорошо себя, знают свой характер, свой "стержень внутри". Эти люди могут в нужные моменты своей жизни побороть лень, избавиться от неё на определенное время. То есть эта та часть нашего общества, которая точно знает свои цели и добивается их. Кстати, одна из поставленных целей для них будет: "убрать" лень со своего пути, допустим в работе. Но только на определенное время. Навсегда избавиться от лени - не получится.

Некоторые люди могут не замечать на сколько они ленивы. Это будет продолжаться до тех пор, пока кто-то им не подскажет о их небольшом недостатке. А может даже скажет напрямую. Обычно такие ленивые люди даже думают, что избавились от лени. Но мне кажется, что они даже в этом случае ленятся избавиться от лени. Как говорится, что ленивый человек ленив во всём. Наверное им никогда так и не избавиться от лени.

В заключение хочу добавить, что лень не такое уж и плохое качество в людях. Если посмотреть на эту черту характера (или не в характере дело), то лень дарит нашей повседневной жизни какие-то незаметные "нотки" радости, какие-то приятные неожиданности. Ведь если мы не будем иногда придерживаться каких-то правил, то наша повседневная жизнь, та жизнь по строгим правилам, может превратиться на мгновения в праздник. Я заметила, что всё-таки ленивые люди счастливее тех, кто напротив старается избавиться от лени.

Автор: zamira1987

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2020 21:17
Мотать страницу вверх