Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Что если бы вы могли реально получить то, что загадали? Какими бы были эти заветные три желания? Уверена, что большинство наших людей ответили бы, что они хотят мира во всем мире, здоровья всем родным и близким, а для себя – денег побольше. Шучу.

Если гипотетически представить ситуацию со случайно найденной волшебной лампой и вылезающим из нее Джином, то многие, полагаю, загадали бы желания, которые уже давно сформировались, если не в сознании, то в подсознании. Это была бы мечта, приближенная к действительности, было бы то, что человек уже и так намерен осуществить. Маловероятно, что в Новогоднюю ночь кто-нибудь под бой курантов загадывает что-то абсурдное, стать, например, испанским принцем. Хотя в сказке такое возможно. Но мы-то знаем, чем для таких мечтателей все заканчивается (читай сказку «О рыбаке и рыбке»). А почему именно 3 желания? Одного недостаточно? Не может быть всеобъемлющего крика души? Пушкин решил, что нет. Все должно происходить поэтапно, по нарастанию. Ну, и традиция русского фольклора – триада.

Наши желания – это, в первую очередь, стремление улучшить свою жизнь, усовершенствовать свои достижения. Наши желания закономерны.

Хотя есть люди, которые верят в чудеса и готовы загадывать маловероятные вещи: встретить инопланетянина, найти на дороге совершенно ничей миллиард рублей (миллион – уже не деньги), избавиться от изъяна во внешности в одночасье и так далее. Они тоже, оказывается, правы. Ни для кого ни секрет, что наши мысли притягивают события, и что задуманное сбывается – надо только захотеть. В истории человечества есть масса примеров, когда человек, влекомый овладевшей им страстью, кардинально изменял свою жизнь. Для осуществления задуманного, в таких случаях судьба, как по мановению волшебной палочки, подбрасывает нужные инструменты, необходимую информацию или важное знакомство.

Представляли, какой посыл можно отправить судьбе? Готовы загадать? Главное – смелее. Не пугайтесь масштабов своего воображения. А лучше всего попросите мир во всем мире. Тогда и два других ваших желания туда впишутся. Будет хорошо всем – станет хорошо и вам.

Автор: Olging

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2020 07:17
Мотать страницу вверх