Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

В детстве я, как и многие дети, задавал родителям много вопросов. Был Почемучкой. Родители только и слышали: «А почему небо голубое?», «А как птицы летают?» и так далее. Если я не получал ответов, то старался додуматься сам, а на помощь приходила моя фантазия.

Интересовался я и тем, как попадает начинка в конфетки. Тогда я придумал целый мир, где на деревьях вместо почек распускаются самые разные начинки, а с наступления холодов они, защищаясь от мороза, покрываются слоем карамели и фантиком. Так они растут около двух лет, а после приходят профессионалы, специализирующиеся на собирании карамелек – «карамелькособиратели», как я их назвал. Они срывают сладкие плоды с деревьев, погружают в кузов и развозят по всей нашей планете, радуя детишек.

Когда я вырос, я узнал, как на самом деле попадает начинка в конфеты и немного разочаровался, потому что реальность оказалась куда прозаичнее.

Начинка для карамели и карамельная масса готовятся отдельно. После приготовления начинку помещают в узкую трубочку, а с внешней стороны на начинку накручивается карамельная масса. Получается очень длинная карамелька, которая называется карамельным батоном. На следующем этапе батон делится на части, но разрезается до конца только тогда, когда карамель подсохнет.

Вот так начинка попадает в карамельки.

Автор: AndrewTy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2020 00:35
Мотать страницу вверх