Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Дети и подростки ждут не дождутся момента, когда они станут взрослыми. Ведь взрослым можно то, что детям нельзя. Поэтому хочется как можно скорее вырасти. В шестнадцать лет у человека начинается новый жизненный этап, когда детство прошло, а впереди – полная возможностей и перспектив взрослая жизнь. Но подросток понимает, что если ты уже «большой», это не значит, что всё можно.

В этом возрасте происходит пик полового созревания. Многим хочется бунтовать, нарушая как можно больше запретов. Но при этом люди постепенно становятся частью взрослого общества.

Разные поступки по-разному влияют на то, как человека воспринимают другие. Молодые люди осознают ответственность за своё поведение. Эта ответственность создаёт новые запреты, уже нельзя относиться к своим поступкам легкомысленно. Ответственность особенно ощущается тогда, когда дано обещание. Если кто-то не держит своё слово, то ему обычно не доверяют. Это прощается детям, но не взрослым. Возможности человека в шестнадцать лет зависят от региона или страны проживания, но нигде нельзя забывать про обещания.

Автор: Cobenhavn

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2020 10:31
Мотать страницу вверх