Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Давайте порассуждаем на эту тему. Начнем с того, что это не всегда так. Травмы, полученные при падении иногда не совместимы с жизнью. Или у хозяев просто нет возможности оплатить лечение.

В остальном же, всем известно, что кошки всегда приземляются на четыре лапы. Я думаю, что это связано с их чрезвычайной гибкостью и реакцией. Гибкость кошки обусловлена строением ее скелета. Соединения в скелете передних конечностей происходят при помощи мышечного аппарата.

Но это ещё не всё. Во время полета кошки расставляют лапы в стороны и таким образом планируют, что снижает скорость падения. Хвост тоже помогает скоординировать положение тела кошки в полете. Также все мы знаем, что на лапах у них есть подушечки, которые также смягчают падение.

Если же высота была не очень большой, то кошка может не успеть сгруппироваться и получить серьезные травмы, даже умереть.

Стоит понимать, что в современном мире, условия жизни кошек притупляют эти рефлексы, поэтому нам, людям, нужно оберегать наших питомцев и не допускать травм.

Автор: Katia088

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2020 10:06
Мотать страницу вверх