Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Что ж, вопрос достаточно нестандартный, и, вряд ли, вот так сходу можно на него ответь. Но, немного поразмыслив, я могу сказать, что рыбе зонтик не нужен настолько, насколько коза не нуждается в баяне. Рассмотрим этот вопрос с обеих сторон.

Рыба - существо водоплавающее, то есть обитает она предположительно в водоемах, а, как известно, будь то озера, реки или даже море, дождь там идти не может. Зонтик же - приспособление для укрытия от дождя, соответственно рыбе он совсем не сдался, даже не учитывая то, что влага ей нужна для нормального функционирования.

Если рассматривать ситуацию с козой и баяном, то тут все даже проще. Баян - это музыкальный инструмент, но зачем он козе, если она не сможет на нем играть. Конечно, можно попробовать выдрессировать животное, ведь если сильно захотеть - можно в космос полететь, Но, увы, спойлер: данная идея заранее обречена на провал. Причиной тому - ее анатомические особенности. Коза - парнокопытное существо, а для игры на вышеупомянутом баяне нужны пальцы. И это никакая не дискриминация, просто, увы, жизнь несправедлива и мы не всегда получаем, что хотим.

Подводя итог, можно сказать, что данные фразы в русском языке идентичны по смыслу, а если быть точнее, то по его отсутствию.

Автор: nenastia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2020 09:55
Мотать страницу вверх