Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Я думаю, нет ничего страшного в том, чтобы заваривать чайный пакетик во второй раз. Конечно, чай может потерять свои вкусовые качества, цвет, насыщенность. но ,с другой стороны, став менее крепким, он не станет вредным для здоровья.

Бытует мнение, что в пакетиках может быть только низкосортный чай и даже пыль и мусор от чайного производства. Если следовать этой логике, то заваривать пакетик второй раз даже предпочтительнее, так как вся грязь осядет при первом заваривании . Также в пользу второго заваривания говорит тот факт, что при многих заболеваниях (например гипертонии), крепкий чай противопоказан.

Если крупнолистовой чай можно заваривать несколько раз, и он при этом сохраняет свой вкус, то про пакетированный этого не скажешь . В пакетиках он мелкий, процесс заваривания проходит быстрее, поэтому при повторном использовании чай намного бледнее.

Самое оптимальное для пакетика - заварить один раз, и тут же второй, потому что от остывшего, а тем более высохшего пакетика толку нет.

Что касается, меня, то независимо от сорта и производителя, я не сторонник вторичного заваривания и считаю, что производителем заложено раскрыть всё богатство вкуса, заварив пакет только один раз.

Автор: leha0974

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2020 07:17
Мотать страницу вверх