Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что нас обычно раздражает в людях? Необязательность, опоздания, жадность, хвастовство, манера поведения, внешний вид. Словом те действия, качества или поступки, которые мы отвергаем, не принимаем. Но в мире действует закон единства и борьбы противоположностей, и мы не можем отрицать существование этих противоположностей. Жадность - щедрость, ложь - истина, невежество - образованность, и уж совсем классические добро и зло, белое и чёрное, любовь и ненависть. Противоположности эти выражают количественную меру присутствия качества. Так, в белом нет чёрного, но между белым и черным есть все оттенки серого. В любви нет ненависти, а в ненависти любви, но между ними все чувства человеческих взаимоотношений.

Так что же нас раздражает в других людях? Количество, степень выраженности неприемлемого для нас качества. От совсем "чуть-чуть" до "это уж слишком! ". Так действует второй закон - переход количества в качество.

Бывает и так, что один человек в разных обстоятельствах может проявить разную степень выраженности качества и совершить диаметрально противоположные поступки. И мы сами не застрахованы от того, что можем поступать всегда идеально. Поэтому, если вас РАЗДРАЖАЕТ кто-то рядом слишком громкий , слишком быстрый или жутко медлительный, остановитесь, вдохните-выдохните, вспомните школу и улыбнитесь по-философски, ведь вы-то знаете, в чем тут дело! Растворите возникшее раздражение, чтобы оно не успело зацепиться в теле.

Разумеется, речь шла о бытовом раздражении. Не относится к нарушению норм и правил социального поведения.

Автор: gala36

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2020 06:26
Мотать страницу вверх