Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Подростки в возрасте 16 лет — очень сложные люди. Они уже убеждены, что способны быть самостоятельными, что могут не зависеть от кого-либо, но в то же время, подобные мысли, лишь последствия юношеского максимализма. На самом деле, 16-летние подростки, не всегда могут принимать разумные, взвешенные решения. И это не связано с их глупостью, здесь большую роль играет просто неопытность.

Так что же не стоит делать после 16 лет? Ну, во-первых, не стоит спешить с высказываниями. Все мы помним, как в таком юном возрасте тебе кажется, что ты всегда прав, и вообще, ты единственный, кто знает все наверняка. Но эти мысли, чаще всего, оказываются лишь необдуманными фразами, которые неконтролируемо вылетают изо рта. Поэтому важно помнить об этом, и несколько раз обдумать, действительно ли вы хотите это сказать или же это просто секундное желание, которое пропадет сразу же после первого вопроса «Зачем?» в голове.

Во-вторых, не пытайтесь поскорее стать взрослым. Быть таковым — это не только иметь возможность покупать алкоголь и сигареты, гулять по ночам и не думать о том, когда возвращаться домой, но и огромная ответственность за себя, свою жизнь, а также большое количество обязанностей, который наваливаются на тебя. В детстве тоже есть много плюсов, проживите его, пока есть такая возможность.

Подводя итог, можно сказать, что человеку после 16 лет, надо просто понять, что не надо пытаться ухватиться за всё и сразу, можно потихоньку пробовать что-то новое, но не перебарщивать и помнить, что пока ты всё-таки не такой крутой, как думаешь.

Автор: remesnik5

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2020 02:03
Мотать страницу вверх