Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

В двадцать первом веке мы всюду слышим о необходимости ставить перед собой цель личностного роста. С этим понятием также часто встречается слово «саморазвитие». В моем понимании это, в первую очередь, означает доведение до совершенства имеющихся особенностей и исправление в лучшую сторону недостатков. Если с первым все понятно, то вторую часть выполнить немного труднее, так как нужно будет пролить свет на свои нежелательные характеристики, что вызывает некоторый дискомфорт.

Немедленному исправлению подлежит привычка недооценивать свои способности. Прекрасно понимая, что все у меня есть все задатки, навыки, предпосылки к выполнению определенной задачи, я сомневаюсь и отступаю назад. Возникают мысли вроде «может, не стоит даже пробовать?». Не счесть, сколько раз была упущена возможность показать себя и выложиться на все сто процентов! Вместе с этой характеристикой тесно идет неуверенность в себе. Она охватывает все аспекты в моей жизни, не позволяя идти вперед смело и, как говорится, «дышать полной грудью». Еще одна черта, с которой у меня идет борьба всю жизнь – это нежелание прислушиваться к себе. Моментов, когда я делаю что-либо больше для себя, чем для других, крайне мало!

Работа над вышеперечисленными качествами, возможно, будет идти на протяжении всей жизни. Однако, не в этом ли прелесть нашего бытия на этой планете? Мы не можем стать абсолютно идеальными, но мы вполне способны исправить в себе то, что мешает нам жить, и стать чуточку счастливее.

Автор: ahmet13

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2020 22:50
Мотать страницу вверх