Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа ─ это ностальгия, школа ─ это детская романтика.

Будучи ученицей простого учебного заведения, я любила два предмета ─ математику и французский язык. Кроме полезных знаний, которыми учителя делились с удовольствием, я получила важный жизненный урок, определивший дальнейший путь.

Первые 7 лет обучения были тихими, спокойными, даже серыми, но потом все изменилось. Стали старше мы, увеличились и проблемы. Нестабильный гормональный фон мальчишек не давал покоя одной девочке из нашего класса. В тот момент я всегда оставалась борцом за справедливость, поэтому заступалась за бедолагу, выдвигая такие речи, что сейчас заливаюсь смехом. В итоге после уроков орава юнцов пыталась и меня атаковать, но я умею постоять за себя.

Через три года я окончила школу. За это время стремление к правде не снизилось по шкале приоритетов, и судьба по-прежнему хлестала плетью со всей силы. И только после выпуска с института мой пыл угас. Воспоминания о той девочке, драках, словах заставили задуматься: а стоит ли помогать тем, кто об этом и не просит. Думаю, нет.

Именно школьные времена научили меня расставлять приоритеты и складывать жизненную позицию так, как удобно мне. Стало очевидным, что не нужно оборачиваться на выкрики гиен, снующих со всех сторон, как только тебя ранили. Необходимо просто идти вперед, откликаясь на искренние просьбы о помощи, и то не в ущерб себе.

Автор: Марина Семенова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2020 14:14
Мотать страницу вверх