Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

С самого детства мы помним двух значимых героев главного праздника в году — Нового года — Дедушку Мороза и Снегурочку. Но лично мне никогда не встречалась информация о том, была ли семья у Деда Мороза? Кто его жена, дети? Почему Снегурочка приходится ему именно внучкой?

Из всех героев известных сказок кандидатами на роль бабушки подходят Снежная Королева, Госпожа Метелица и Зимушка-Зима. Но будем рассуждать по порядку. Снежная Королева и Госпожа Метелица - героини зарубежных сказок Г. Х. Андерсена и братьев Гримм. Снегурочка является прообразом русского народного творчества, соответственно остается один вариант: бабушкой могла быть Зимушка-Зима. Могла ли в союзе суровой Зимы и такого же Деда Мороза вырасти добрая и отзывчивая Снегурочка? Возможно, ведь были в этих героях и положительные качества, которые они могли вложить и в свою внучку.

В некоторых источниках говорится о том, что Снегурочка наоборот является старшей родственницей Деда Мороза. Но как все было на самом деле нам доподлинно неизвестно, каждый из возможных вариантов имеет право на существование.

Автор: mamatwins

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2020 09:31
Мотать страницу вверх