В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

В каком деле я считаю себя профессионалом? На самом деле, сложный вопрос, так как я, казалось бы, совсем недавно окончила школу, а вот уже я учусь на втором курсе в юридической академии.

Я еще молода и не могу себя назвать стопроцентным профессионалом в каком-либо деле, но я могу перечислить то, что я умею, и то, чем хочу заниматься.

Во-первых, я считаю себя достаточно грамотной и не могу смотреть, как кто-то совершает пунктуационные, грамматические, синтаксические или лексические ошибки. Мне всегда хочется поправить человека где-то, но иногда это неуместно, и приходится смиряться с этими допущениями, исправить чей-то текст с ошибками. Когда я училась в школе, мне учителя доверяли проверку диктантов по русскому языку в старших классах. А когда я поступила в вуз, то частенько мои одногруппники или однокурсники просили проверить их работу на грамматику и пунктуацию. Этим я благодарна моей любви к русскому языку и моему учителю, что привили любовь к нему с детства.

Что касается сочинений, то однозначно сказать не могу. В школе их никогда не любила, больше нравились уравнения в алгебре или химии, но, когда находило вдохновения, могла исписать не одну-две страницы школьной тетрадки. Особенно воображение проявлялась в том, как откосить от занятий, приглашений погулять или как отбрить навязчивого кавалера. Так же с детства полюбила детективные истории, почему и выбрала себе будущую профессию следователя.

Так же достаточно быстро печатаю, благодаря привитой отцом с четырехлетнего возраста любви к компьютеру и в дальнейшем – к социальным сетям. Так же приходится быстро печатать на лекциях, где в помощь уставшей от писанины руке.

Подводя итог вышесказанному, хочу добавить, что самое главное – это желание и стремление постоянно учиться и узнавать что-то новое. Регистрируясь на данном сайте, хочу получить новые знания и навыки, которые, наверняка, мне еще пригодятся в моей профессии, да и в жизни тоже! Ну, и не буду лукавить, подзаработать деньжат, дабы хоть немного быть независимой от родителей.

Автор: yanarats

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2020 03:18
Мотать страницу вверх