Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Пожалуй, каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о смерти и о том, что нас ждет дальше, на той, как принято ее называть, "другой стороне". Отсутствие какой-либо достоверной информации о жизни после смерти порождает в нас страх неизвестности, что пугает не меньше, чем сама смерть. Это и заставляет людей на протяжении многих поколений задумываться о вопросах бессмертия и путях достижения этой цели.

Многие ученые разных лет ломают голову, стараясь разгадать секрет бессмертия. Испытывают различные способы: заморозка, клонирование, перенос генов, и все это оказывается безуспешным. Но так ли важна физическая оболочка? Быть может, "бессмертие" — это нечто большее? Достаточно вспомнить таких исторических личностей как Гиппократ, которого по праву называют "отцом медицины", или великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, подарившего нам культовые произведения и заложившего основы современного русского языка. Также множество других великих людей, которых давно нет в живых, но чьи имена и достижения помнят и чтут спустя десятилетия и века. Можно ли назвать это иначе, чем истинное бессмертие.

Конечно, не каждому человеку суждено сделать великое открытие или написать культовый роман, но каждый из нас в силах оставить в памяти будущих поколений что-то свое. Например, поведать собственным детям свою историю любви, которую ты смог пронести через всю жизнь, и которую они они будут с теплотой рассказывать уже своим детям. Или сделать что-то своими руками, что будет передаваться из поколения в поколение и напоминать о его создателе. В любом случае, пока ты есть в сердце и памяти хотя бы у одного ныне живущего человека, ты по праву можешь считаться бессмертным.

Автор: Lyubovspb

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.11.2020 16:05
Мотать страницу вверх