Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Вы ищите работу? Что вы можете предъявить будущему работодателю, какие козыри у вас на руках.? Окончание престижного вуза? Красный диплом? Стажировки в крупных компаниях? А может быть стаж 10 лет в этой самой крупной компании? Тогда почему вы ищите новое место? Что не срослось на старом? Вопросы, вопросы? Однозначного ответа нет и быть не может. Ситуации бывают разные, а главное мы все - разные. Главное ищите и "обрящите". Или по -другому "бороться и искать, найти и не сдаваться".

В данный момент я тоже ищу работу, заявляю о себе, но абсолютной уверенности в себе или в правильности определения будущего выбора места работы у меня нет.. Я просто пробую свои силы и не знаю, что из этого получится. У меня за спиной МГУ, неплохое место для получения образования, но ... философский факультет. Здесь знак вопроса. Вы мне скажите, где нужны философы? Дома на диване - вот где. Раньше, когда мы все дружно жили в СССР, философию, марксистско-ленинскую естественно, преподавали в каждом вузе стран,. + политиздательства, какие-то научно-исследовательские институты, короче мест было много, где можно было пристроиться. Честно признаюсь, я не была адептом ленинских идей, меня больше привлекала философия Востока. Пристроилась в вузе, методистом. Тяги учить и наставлять у меня не было. Далее тоже была работа связанная с методикам и учебным процессом. Я и сейчас пыталась найти работу в области образования, просвещения, культуры. Безрезультатно. Я сначала удивлялась, потом перестала. Мой вывод - не особо ценен диплом, во всяком случае философского факультета МГУ, не нужен и мой опыт. Нет, мне сказали, что нужен учитель со ставкой 12 000 рублей, но это мне не нужно

.При поиске работы предпочтительнее на 100% совпасть с требованиями работодателя. Это, во-первых, и в-главных.Во- вторых, уметь уменьшить аппетит. Не нужно слишком много требовать, потому, что ты столько хочешь. ты должен столько стоить. Ну и, в-третьих, не прекращай искать. Искать это - тоже работа, плату за которую ты получишь много позже.

Возможно, ваше мнение не совпадет с моим. Но это и не важно. Важно найти работу. И да, еще очень хочется, чтобы она была по душе. Это замечательно, когда тебе платят за то, что тебе доставляет удовольствие.

Автор: Bulka77

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.11.2020 11:52
Мотать страницу вверх