Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Нет бездарных людей - есть люди, чей талант не раскрылся.

С 10 лет я грезила стать актрисой. Многим такая откровенность покажется смешной и нелепой, а кто-то и вовсе посчитает меня самолюбивой, ведь кто еще может мечтать о сцене? Наверняка, только человек, считающий себя самым красивым и лучшим?

Я обожала литературу и школьные спектакли. Я играла царевну, стрекозу, танцевала цыганку, за что получила главный приз. Всё это проходило в рамках школы, но могу с уверенностью сказать - это были мои лучшие годы.

Я артистичная натура. Порой мне кажется, что я ничего не умею, кроме, как примерять на себя чужие чувства. Мне бы очень хотелось играть в театре или сниматься в кино. Я не умею петь и рисовать, но могу ощущать душой. Мне достаточно послушать грустную песню, чтобы начать плакать, сидя в автобусе с наушниками в ушах.

Лишь однажды я призналась маме, кем хочу быть, когда вырасту. Мне было 10 лет. Она отреагировала категорично и жестко. Она не стала смеяться - она стала кричать, говоря, что у меня в голове не пойми что, актерство - это не профессия, а глупость.

Больше я никогда не говорила о своих мечтах, ведь артистизм был не только талантом, но и страстным желанием.

У меня нет возможности развивать актерские качества по семейным обстоятельствам, но я планирую вырваться и обязательно записаться на курсы. На данный момент талант я держу глубоко в себе. Мой первый диплом лежит в шкафу, и если я захочу когда-нибудь получить второе образование, то только актерское.

Мамино "Нет!" больше не имеет смысла, ведь мне давно не 10 лет. Я советую всем не останавливаться на достижениях цели и двигаться вперед, что бы ни говорили и как бы ни старались окружающие высмеять ваше хобби под предлогом "Это не специальность, а черти что. Стыд!".

Лучше быть хорошим танцором, чем плохим врачом.

Автор: authorhonest

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2020 22:46
Мотать страницу вверх