Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли - это особенное качество, определяющее особенную, скрытую силу человека. Что приходит в голову первым при этом словосочетании? У каждого своя ассоциация. Мне представляется человек, который осознает необходимость приложения неких усилий для достижения положительного результата. К примеру, можно вспомнить героев войны, которые шли на бой вопреки своему страху и боли, желая защитить тех, кто им дорог. В этом важное значение имела их сила воли: способность выполнять то, что они считают необходимым, даже если это повлечет за собой чувство боли и страха.
Сила воли может проявляться так же тогда, когда человеку необходимо призвать себя к самодисциплине.
В моем случае это бег по утрам.
Уверена, что при словах "бег по утрам" многим из вас представятся позитивные сцены из зарубежных фильмов, в которых молодые люди с широкой улыбкой новому дню выходят на пробежку. Светит солнце, зеленеет травка, все замечательно.
Однако это не совсем так. Для меня главным испытанием всегда был мучительный момент раннего пробуждения. Вставая в час, когда на улице царит полумрак, ты вовсе не чувствуешь себя героем американской жизнеутверждающей комедии.
Скорее ты ощущаешь себя героем триллера.
Выходишь на улицу, ежишься от холода. Первый же круг вызывает боли в животе.
Однако ты повторяешь это мучение день за днем, пока не научишься получать удовольствие от нагруженности мышц, от красок утреннего неба, от тишины дремлющего города.
Так что, да, это привыкание к новым условиям ради новой себя я считаю проявлением силы воли. Пускай и в менее героическом и более обыденном варианте.

Автор: WeirdGuy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2020 21:45
Мотать страницу вверх