О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Действительно, о чем можно думать во время путешествия в общественном транспорте? Наверное, каждый задавался этим вопросом. Спешу сказать: да о чём угодно! Мысли человека всегда отражаются на его лице. Обращая внимание на выражение лиц пассажиров, можно сделать вывод, что многие из них ни о чем не думают. Особенно это заметно по утрам, когда многие едут с сонными мыслями и мечтами о возможности выспаться в этот чудесный день. Днём лица пассажиров оживлённее, а следовательно и мысли тоже. Если понаблюдать, то можно увидеть много любопытного. Например, едет девушка и осторожно улыбается. Ненароком проскальзывает мысль, что она, возможно, вспоминает вчерашнее свидание. А вот мужчина средних лет – очень сосредоточен, будто, пытается вспомнить что-то очень важное, но у него не получается.

Конечно же все зависит от того, куда едет человек. Если это очередная поездка на работу, то человек будет либо вспоминать о прошлых выходных, либо же предвкушать наступающие. Однако к счастью, не все люди думают о скорейшем отдыхе еще даже не начав работать, ведь существуют и те, чья работа является для них смыслом жизни, вторым домом, поэтому поездка в общественном транспорте для них – возможность обдумать свои планы на долгожданный рабочий день.

Наиболее часто можно заметить, что люди едут куда-либо, слушая музыку в наушниках. Многим это приносит удовольствие и они, тем самым, отдыхают после насыщенного рабочего или учебного дня, а может, только настраиваются на него.

Другое обычное занятие людей в общественном транспорте – это смотреть в окно. Другие пытаются упорядочить собственные мысли из хаоса и объективно задуматься о насущных проблемах. Я сама зачастую люблю смотреть на мелькающие за окном авто приволья родного города. Порою даже замечаешь среди всего этого что-то новое, цепляющее взгляд и подвигающее вновь вернуться сюда.

Обобщая сказанное, следует отметить, что направленность мыслей человека во время поездки в общественном транспорте зависит от событий, произошедших с ним до этого события и то, что, по его собственному мнению, ожидает его в будущем.

Автор: Alexsandraaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2020 14:46
Мотать страницу вверх