Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Начнём с того, что интернет лично у меня появился около 14 лет назад, когда мне было лишь 7. Тогда мало кто понимал для чего вообще он нужен, да, для работы, для отправки рабочих электронных писем, может быть для получения какой-либо информации, которой, однако, тогда было не очень много на просторах интернета. Время шло, данная сеть развивалась, человек всё больше приспосабливался и углублялся в дебри интернета.

Лично я поначалу использовал его исключительно для бесплатной скачки фильмов, как сейчас помню, на ужасно медленной скорости, ожидая, порой, по несколько дней. После интернет стал куда быстрее, начали появляться социальные сети и набирать оборот такие сервисы, как YouTube.

Когда я получил свой первый телефон с выходом в интернет, а также с поддержкой 4G, я начал использовать социальные сети всё чаще, а обычные звонки стали потихоньку уходить на задний план. Обычный кейс того времени был: выйти на улицу, списаться с друзьями, чтобы где-нибудь увидеться, по пути сфотографировать что-нибудь, выложить в Instagram, увидеться с друзьями, погулять, может посмотреть на улице какое-нибудь видео по сети, потом прийти домой, скачать фильм, посмотреть его, ну и после, со удовлетворённой душой, сидеть и делать домашнее задание в школу.

Прошло еще лет 5 и интернет на самом деле захватил мою жизнь, я начал там хранить достаточно большой объём информации, оплачивать покупки, выполнять задания для университета, еще чаще использовать социальные сети, а также использовать, так называемый интернет-вещей. Например, все устройства сейчас переплетены в интернете для моего удобства: скопировал текст с одного устройства - вставил с другого; позвонили, а ты не можешь найти телефон - ответь с часов; нет провода чтобы передать информацию с планшета на ноутбук - передай по сети и таких примеров можно привести бесконечное количество. Однако у всего этого есть огромный минус, мы перестаём воспринимать реальность так, как могли это делать еще лет 20 назад, мы отвлекаемся на наши устройства, на интернет и просто не замечаем всё то, что происходит вокруг нас, а ведь стоит, там много всего красивого можно найти.

Если отвечать на вопрос как в целом на меня повлиял интернет, я могу ответь, что положительно, он упростил мою жизнь, сделал её комфортнее, удобнее, особенно в условиях COVID-19, открыл много новой информации Но всё-таки, я бы хотел немного больше проводить времени с различными людьми, нежели просто общаться с ними в том самом интернете.

Автор: mrzimax

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2020 13:04
Мотать страницу вверх