Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Искренность - моя самая любимая черта в людях.

И речь идёт не только о словах, но и о чувствах и эмоциях. Способность широко улыбаться, когда сердце переполняет радость, плакать, когда где-то глубоко внутри тяжело и противно.

Искренние люди умеют по-настоящему любить. Не хранить тёплые чувства за "каменным лицом", а вкладывать нежность и заботу в каждый поступок, взгляд или жест. Их любовь можно увидеть в глазах - они будто бы светятся, как огонёк в камине уютной гостиной. Искренним людям не нужно говорить - за них это делают эмоции.

А сколько же нужно смелости и душевной силы, чтобы принести плохую весть или сделать неприятное признание. Не пытаться прикрыть всё наигранной улыбкой или приторно-сладкими словами, сказать всё как есть, каким бы то "есть" не было. Эта удивительная способность искренних людей почему-то часто расценивается как жестокость и хладнокровность, когда на самом деле это настоящее проявление гуманизма и любви к людям.

К сожалению, искренность - крайне редкая черта. Виновников можно искать бесконечно - людская натура, традиционные ценности, воспитание. Однако намного важнее воспитать искренность в себе и своих детях, ведь именно таким образом мы делаем мир немного лучше.

Автор: kathrneee

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2020 21:40
Мотать страницу вверх