Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Мой самый главный праздник – это Новый год. Наверное, каждый важный день добавляет краски в нашу жизнь, но все же 1 января – это особенный день, который не сравнится ни с одним другим праздником.

Ведь в Новый год происходит очень много волшебных событий, согревающих тебя даже в самые сильные морозы. В детстве в холодное зимнее утро я всегда любила выходить на улицу, держа в руке верёвочку от санок, которые оставил после себя мой дедушка, и смотреть, как блестит на солнце снег. Я любила писать письма деду морозу, хотя давно уже в него не верила, сидеть рядом с елкой в морозный зимний вечер и смотреть на мерцающие огни гирлянды. Мы часто собирались всей семьёй за столом в ожидании салюта, а потом, любуясь им, загадывали желания. Когда мне было шесть лет, при виде падающего огонька от фейерверка я загадала научиться читать. Это была мое самая большая мечта. Я очень хорошо помню этот день, и вот мне уже девятнадцать, а я всё продолжаю верить в то, что любое желание, загаданное в этот волшебный праздник, обязательно сбудется. Но проходят года, и жизнь становится более серой и скучной, и все меньше возникает желание что-то в ней менять. Я уже давно не катаюсь на санках, не взрываю новогодние хлопушки и не готовлю сладости. Я больше не зову друзей отмечать Новый год и веселиться, но по-прежнему каждый год перед 1 января достаю из кладовки коробку с новогодними игрушками, наряжаю ёлку, и, дожидаясь фейерверка, загадываю желание, и обязательно верю в то, что когда-нибудь оно сбудется.

Новый год – это прекрасный праздник, это пора самых настоящих чудес и волшебства, которые приходят зимой в каждый дом. Ни один праздник не дарит мне столько тепла, сколько может подарить он, и поэтому для меня он навсегда останется самым важным днём.

Автор: Tonya07052001

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2020 18:42
Мотать страницу вверх