Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Вспоминая скороговорку о Саше, которая шла по шоссе, невольно представляешь детство и всю сложность этой фразы. Говорить эти строки не запинаясь, было не легко и удавалось не каждому малышу. Будучи ребенком, никто не задумывался, куда шла Саша и зачем. Сейчас же в голову может прийти много размышлений.

Почему девочка шла по шоссе? Почему шла одна? Наверняка героиня скороговорки проживает в деревеньке или в не большом поселке. Скорей всего магазинов поблизости нет и мама девочки отправила ее за покупками. Понимая, что жители села снуют туда-сюда, отпускать ребенка одного было совершенно безопасно.

Представив путь, который она прошла, можно догадаться, что ребенок мог проголодаться. Но девочка, не торопилась домой, потому что знала, что в авоське лежит не только булка хлеба, но и ароматные баранки.

В этот день была солнечная теплая погода. Саша шла по шоссе, сосала сушку и разглядывала летающих бабочек. Она была настолько увлечена красотой луга, который находился по правую сторону дороги, что совершенно забыла о просьбе мамы не задерживаться. Наслаждаясь аппетитной выпечкой, ребенок не заметил, как вернулся домой. Уставшая Саша сидела на табурете, вспоминала прогулку и ждала следующего дня, когда снова отправится в магазин.

Автор: romahka77

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.11.2020 20:48
Мотать страницу вверх