Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа – это первый шаг к самостоятельной жизни. Уроки, которые ребенок усваивает в школе, зачастую становятся своеобразными маяками во взрослой жизни. Одни хранят школьные воспоминания в альбомах и с трепетом вспоминают беззаботное время, другие откровенно ненавидят далекое школьное детство. И те и другие по-своему правы.

Школьные воспоминания состоят не только из уроков мудрости и веры в светлое будущее. Есть еще и окружение – это товарищи и недруги, любимые учителя и преподаватели с характером, первая любовь и первое разочарование. И колоссальное воздействие на детское сознание оказывают именно люди. Они же преподают главные уроки, которые не забываются.

Я за время обучения поменяла 7 школ. То есть, 7 раз я была той самой "новенькой", которых так недолюбливают одноклассники. С учебой проблем никогда не возникало. Более того, я могла составить конкуренцию любому отличнику. А в плане отношений со сверстниками довольно часто возникали конфликты. Я искренне пыталась подружиться абсолютно со всеми. И постепенно в каждой школе обзаводилась друзьями. Но, как правило, ненадолго. Всё равно я в глазах одноклассников оставалась "чужой". Так продолжалось все 7 раз. В конечном итоге, у меня пропало желание искать друзей и быть для всех "хорошей". Я просто перестала угождать и быть вежливой. И как бы то ни было странно, ко мне сами потянулись новые знакомые и потенциальные друзья.

Самый главный урок, который мне преподала школа – самостоятельность. Нельзя быть зависимым ни от чего, будь то чужое мнение, сложившиеся обстоятельства или близкий человек. Всё меняется в один миг, и только самостоятельность помогает принять правильное решение в любой ситуации.

Автор: margarita199405

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2020 21:51
Мотать страницу вверх