Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Я всегда гордилась и горжусь своими родителями. Они не были знаменитыми людьми, не зарабатывали миллионы, но дали своим детям больше, чем сейчас дают в современных семьях- меня научили быть Человеком.

Родители дали мне важную черту. Кто-то назовет её безразличием, но я считаю иначе, эта черта-уважение.

Я не лезу в личную жизнь других людей, не задаю тех вопросов, которые мне не интересны, не буду пихать всем свое мнение, не стану скрывать раздражение к человеку, не начну осуждать, скажу правду, даже если она будет неприятной. Что я только не слышала в своей адрес...Некоторые даже считают меня токсичной, но это в корне не так. Это моё уважение к людям. Каждый достоин, чтобы его время не тратили зря, соблюдали личные границы, принимали его мнение и взгляды, а ещё, каждый имеет право знать правду, но хочет ли человек её слышать, это уже другое дело. Я помогу решить проблемы, дам совет(если его естественно попросят), выскажу свое мнение на счет той или иной ситуации. И я жду от людей этого же.

Как много проблем решится в обществе, если люди будут уважать желания и взгляды друг друга, цвет кожи, национальность, животных, образ жизни, вкусы, языки, чувства, вы представляете? Не существовало бы движений, который выступают в поддержку определенных групп людей.

Мы все абсолютно разные, вы не должны любить всех вокруг, вас тоже не обязан любить каждый, но уважение это фундамент человеческой сущности.

Берегите чувства других, гордитесь людьми, которые не боятся правды, живите по совести и думайте своей головой( а иногда, из-за недостатка ума у других, думайте и за них). Может быть именно это ключ к нормальному сосуществованию?)

Автор: 6Strelka6

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2020 21:41
Мотать страницу вверх