Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Так уж получилось, что я была прилежной ученицей элитной городской Гимназии, поэтому клички в школе у меня не было. Но я хотела бы рассказать о своем папе, который рос простым хулиганистым дворовым пареньком. С самого раннего детства он все свободной время проводил во дворе дома с другими ребятами и, будучи очень худым мальчишкой, дрался и задирался на старших, поэтому кличка не обошла его стороной. "Уж", "глист" или "мешок" - все это клички одного тринадцатилетнего парнишки. История появления этих кличек очень интересна, поэтому сейчас я вам об этом расскажу.

"Уж" и "глист"

Как я уже упомянула выше, мой папа был ребенком задиристым, а местные ребята такое простить ему не могли. Поэтому вызвали его на "разговор", желая разобраться с мальчонкой. Маленький рост позволил моему папе ловко и проворно избегать ударов от его взрослых товарищей. После чего папа пустился бежать и, спрятавшись за деревом, благополучно избежал наказания. С того момента старшие ребята его не трогали, но вот кличка "Уж" привязалась к нему надолго.

"Мешок"

Мой папа человек очень упрямый и если он сказал "Я сделаю, я сам", то все, никто не сможет помешать ему, он уверенно будет делать то, что запланировал. Когда ему было 15 лет, его отец уехал в командировку, оставив хозяйство на нем. Дома у них закончился сахар, а его мама как раз занималась закруткой банок варенья. Будучи подростков с юношеским максимализмом, мой папа вызвался принести домой сахар. Здесь стоит сказать, что в то время в моем городе сахар продавался только в мешках по 20 кг в одном месте - за 10 км от дома. Естественно, моя бабушка всячески отговаривала своего сына от такой дальней прогулки, но он человек непреклонный. Доехать то он туда доехал, купил, а как быть дальше - не подумал. Автобусы ходить перестали, маршрутки раз в 30 минут ходят, вот он и решил нести этот мешок на своих все еще не широких плечах. Как он его донес для меня все еще загадка, но факт остается фактом - он пронес его 10 км на себе. С тех пор ребята во дворе называли его мешком, как бы банально это не звучало.

Автор: JuliaBk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2020 13:50
Мотать страницу вверх