Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Чем отличается дырка от отверстия? Такой вопрос задали мне в качестве контрольного. Что ж, довольно интересно и необычно!! Попытаюсь изложить свои мысли кратко, но строго по факту.
Итак, отверстие - это внутренняя пустота чего-либо, открытый проём в каком-нибудь объекте. Важно отметить , что это довольно многозначный термин , который примеряется во многих областях и сферах деятельности. Например , в машиностроении выделяют следующие типы отверстий : сквозные, глухие, различающиеся по обработке верхних граней.
Дырка - небольшое или большое, неровное, неаккуратно проделанное отверстие. Дырки обычно можно обнаружить на старой одежде. Также это слово используется во многих просторечиях , фразеологизмах. Например , «дырка от бублика», что означает «ничего».
Подводя итог , можно сделать выводы и ответить на поставленный вопрос. Термин «отверстие» многогранен, используется в технической сфере, имеет определенное назначение, в то время как слово «дырка» используется в разговорном стиле, иногда даже в качестве жаргона; более того, вызывает неприятные эмоции.

Автор: karinapustovaya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2020 00:09
Мотать страницу вверх