Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Что самое красивое, что я когда-либо видела? А что можно считать красотой? У всех одна мера красоты? Этими вопросами и многими другими вопросами я заинтересовалась при написании статьи.

Есть ли все-таки мера красоты, определённые границы? На мой взгляд, для каждого человека собственная мера красоты, и невозможно выделить рамки этого понятия. Нельзя осудить человека за то, что он считает красивым. Будь то, к примеру, первоклассник он твёрдо ответит, что самая красивая - это его соседка по парте. Или же любая мама скажет, что самый красивый на свете - ее сын или дочь. Так же может ответить девушка, сказав, что красота - это её накачанный парень - спортсмен. И все это будет оправдано, так как красота, на мой взгляд, есть что - то безграничное, что доставляет человеку некое наслаждение от увиденного, или услышанного, или почувствованного. И это можно проиллюстрировать на произведениях авторов, дабы аргументировать мой ответ. Стоит прочитать произведение П. А. Васильева "Уродина" или "Матренин двор" А. И. Солженицына, которые точно дают понять, что красота совершенно не во внешности, не в красивой одежде, не в золотых цепях, а в душе человека.

В работах многих других писателей неоднократно поднимается вопрос красоты родного края, родины. То есть с точностью мы можем ответить, единого шаблона нет.

Что для меня красота? Для меня красота человека не определяется красивыми глазами или красивой кофтой. Однажды мне пришлось стать свидетелем такой истории. Я была знакома с парнем, по общепринятым правилам его никто не считал красавцем, больше он был похож на оборванца, из-за чего над ним больше издевались окружающие люди. Но оказавшись те люди в беде, он не стал им мстить или делать какие - то гадости, а бросил все силы на помощь. И это точно самое красивое, что я видела. Где же все эти красивые кофты, когда уже ничего не может помочь, кроме доброты и сопереживания. Истинная его красота - это оказалась красота его души, вот что стало для меня примером.

Автор: MarinaYurewna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2020 00:28
Мотать страницу вверх